Subasta 853T, Lote # 56
Par de candelabros. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y mármol color rojo. Para 5 luces. Con fustes compuestos, brazos a manera de "S" y arandelas florales. Decorados con escudos y motivos orgánicos. Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y despostillados. Dimensiones: 52 cm. Estimado $ 3,000-4,000